• Новости/
  • В Госдуму внесён проект закона о гарантиях прав покупателей объектов недвижимости

В Госдуму внесён проект закона о гарантиях прав покупателей объектов недвижимости

В Госдуму внесён проект закона о гарантии прав приобретателей объектов недвижимости, если в процессе оформления соответствующих документов произошло изменение его кадастровой стоимости, рассказал во вторник председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Бывает, что за время оформления договора и прочих документов, кадастровая стоимость объекта недвижимости возрастает, что влияет на стоимость договора. Проектом закона устанавливается, что кадастровая стоимость объекта недвижимости, содержащаяся в ЕГРН, фиксируется на дату подачи заявления о предоставлении государственной или муниципальной услуги", — сказал глава комитета.

По его мнению, законопроект своевременный и окажет влияние на большое число граждан. Он касается граждан и организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства. Также Крашенинников отметил, что речь в документе идет об объектах недвижимости, которые передаются в собственность или в пользование, только из государственной или муниципальной собственности.



Особенности продажи недвижимости на падающем рынке: советы эксперта Особенности продажи недвижимости на падающем рынке: советы эксперта >>>>>

Как сделать качественную звукоизоляцию в квартире Как сделать качественную звукоизоляцию в квартире >>>>>

Налог при сдаче квартиры в аренду. Как оформиться, сколько платить и что будет, если сдавать квартиру нелегально Налог при сдаче квартиры в аренду. Как оформиться, сколько платить и что будет, если сдавать квартиру нелегально >>>>>