• Новости/
  • Как продать жилье дистанционно: особенности сделки

Как продать жилье дистанционно: особенности сделки

В настоящие время практика онлайн-сделок является довольно распространенной. В новой статье разбираем вместе с экспертами в сфере недвижимости, как грамотно провести данную продажу квартиры.

Формат дистанционных сделок – уже не новшество на рынке недвижимости. Это максимально удобный процесс, который стал популярен в 2021 году.

«На текущий момент большинство строительных компаний перешло на удаленное оформление сделок. Что дает возможность приобрести квартиру находясь в любой точке нашей необъятной страны. Для этого необходимо быть на связи и иметь выход в интернет. Удаленные сделки проходят с электронной регистрацией и для тех клиентов, которые сталкиваются с этим впервые, не составит особого труда приобрести квартиру именно этим способом. Оплата долевого взноса, для клиента находящемся в другом городе, также не проблема», – объясняет Денис Леушин, комментирует генеральный директор Экспертного Бюро Недвижимости PLEADA.

Квартиру можно продать как с риелтором, так и самостоятельно. Процесс сделки в обоих случаях можно осуществить на онлайн-платформе Сбера – «Домклик».



Инструкция: как узаконить перепланировку квартиры Инструкция: как узаконить перепланировку квартиры >>>>>

Как разделят общую квартиру, если после развода ребенок остается с матерью Как разделят общую квартиру, если после развода ребенок остается с матерью >>>>>

Уведомление о начале строительства частного дома — кому и зачем его направлять. Что писать в уведомлении и что учесть при строительстве дома Уведомление о начале строительства частного дома — кому и зачем его направлять. Что писать в уведомлении и что учесть при строительстве дома >>>>>