• Новости/
  • Как выбрать материал для внешней отделки индивидуального дома

Как выбрать материал для внешней отделки индивидуального дома

Отделочные материалы при строительстве жилья выполняют не только декоративную, но и защитную функцию. Грамотная отделка убережет фасад от преждевременного разрушения и сохранит правильный микроклимат внутри. Поэтому при выборе нужно обращать внимание не только на красоту, но и на качество и безопасность материалов.

Строительный рынок предлагает множество вариантов наружной отделки – декоративный камень, плитку, термопанели и многое другое. О том, как выбрать материал для отделки фасада частного дома, рассказала руководитель отдела розничных продаж компании «Леонардо-Стоун» Алла Харина.

Как правило, оформление фасада продумывают еще на этапе проектирования дома. Необходимо также учитывать, что любая постройка в первый год дает усадку, поэтому окончательные отделочные работы лучше проводить по прошествии этого времени. Работу стоит проводить при умеренной температуре воздуха – то есть не в жару или экстремальный мороз.



Жилой рынок: мастерская добрососедства Жилой рынок: мастерская добрососедства >>>>>

Кому по закону вы обязаны открыть дверь своей квартиры Кому по закону вы обязаны открыть дверь своей квартиры >>>>>

В Госдуме предложили освободить от налога продажу единственного жилья В Госдуме предложили освободить от налога продажу единственного жилья >>>>>