• Новости/
  • Яркость на максимум. Квартира на южной и северной стороне. Что выбрать?

Яркость на максимум. Квартира на южной и северной стороне. Что выбрать?

При выборе квартиры люди изучают десятки различных параметров. Один из них – сторона, на которую будут выходить окна. От этого зависит не только комфорт проживания, но и сумма коммунальных платежей. Как не прогадать с выбором и подобрать подходящую именно вам сторону света, сообщают эксперты компании «Метриум».

Северная сторона. Плюсы

Главное преимущество квартиры на северной стороне – это прохлада летом. В невыносимую июльскую жару микроклимат у вас будет лучше, чем в квартире у южных соседей. Прямые лучи палящего солнца обойдут ваши окна стороной, что поможет сохранить приемлемую температуру и влажность воздуха. Будет комфортно даже без кондиционера.

Кроме того, в квартире на северной стороне всегда ровное и не слишком интенсивное освещение. Яркое солнце не будет лишний раз мешать и отвлекать. Также в таких условиях проще создать приглушенную и уютную обстановку.



Аренда частных домов в регионах: итоги осени Аренда частных домов в регионах: итоги осени >>>>>

Новинки рынка, часть II: разработки, которые дружат с информационными цепочками и метавселенными Новинки рынка, часть II: разработки, которые дружат с информационными цепочками и метавселенными >>>>>

Дали в сдачу: в России хотят запустить массовое строительство арендных домов Дали в сдачу: в России хотят запустить массовое строительство арендных домов >>>>>