• Новости/
  • Хуснуллин: ФАС выявила завышение цен на стройматериалы

Хуснуллин: ФАС выявила завышение цен на стройматериалы

ФАС выявила завышение цен производителями стройматериалов. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, выступая на пленарном заседании тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

Когда есть большой спрос, не хватает предложения, давят санкционные ограничения - появляется определенный дефицит стройматериалов, и некоторые компании, особенно локальные производители, начинают необоснованно поднимать цены, рассказал Хуснуллин. Информация об этом передается для проверки в Федеральную антимонопольную службу.

По арматуре удалось снизить цены, подчеркнул он. ФАС выявила признаки монопольно высокой цены, возбудили дело по этому вопросу, и цена на арматуру снизилась. Аналогичная ситуация была с цементом. "Это постоянная работа, - подчеркнул Хуснуллин. - Потому что любое повышение стройматериалов ложится в стоимость строительства. А это - удорожание не только для жителей, но и для бюджета".

 



Какое жилье будут выбирать миллениалы, зумеры и альфы? Какое жилье будут выбирать миллениалы, зумеры и альфы? >>>>>

К чему может привести заключение договора дарения с родственником: разбираем решение суда К чему может привести заключение договора дарения с родственником: разбираем решение суда >>>>>

Проверьте границы. Юристы раскрыли, как сделать межевание участка бесплатно Проверьте границы. Юристы раскрыли, как сделать межевание участка бесплатно >>>>>