• Новости/
  • Какое жилье будут выбирать миллениалы, зумеры и альфы?

Какое жилье будут выбирать миллениалы, зумеры и альфы?

Какая недвижимость будет пользоваться спросом в будущем? Чтобы ответить на этот вопрос, аналитики девелопера курортной недвижимости FIVE изучили предпочтения нескольких поколений россиян: миллениалов (Y), зумеров (Z) и альф (A).

Каждое поколение имеет свои ценности и жизненный опыт. Это находит отражение в поведении и предпочтениях покупателей, отметил партнер NF Group Андрей Соловьев. Застройщикам нужно учитывать ожидания каждого поколения, чтобы оставаться конкурентоспособными.

В настоящие время происходит переход от покупки жилья к аренде. Этот тренд показывает, как меняются жизненные приоритеты. Новые поколения предпочитают долгосрочному владению мобильность и гибкость. Несмотря на это, недвижимость и в будущем останется ценным активом, уверен эксперт.

Миллениалы ради комфорта в настоящем готовы отказаться от владения жильем. Для этого поколения важны привлекательный интерьер, гибкое пространство, которое можно быстро изменить под новые предпочтения и интересы. Они предпочитают просторные квартиры на одного или двух человек, хотят жить в экологичной локации с развитой транспортной инфраструктурой.

 



К чему может привести заключение договора дарения с родственником: разбираем решение суда К чему может привести заключение договора дарения с родственником: разбираем решение суда >>>>>

Проверьте границы. Юристы раскрыли, как сделать межевание участка бесплатно Проверьте границы. Юристы раскрыли, как сделать межевание участка бесплатно >>>>>

Хуснуллин: ФАС выявила завышение цен на стройматериалы Хуснуллин: ФАС выявила завышение цен на стройматериалы >>>>>