• Новости/
  • Объемы ипотечного кредитования в Великобритании достигли 6-месячного максимума

Объемы ипотечного кредитования в Великобритании достигли 6-месячного максимума

Ипотека в ВеликобританииЗа июнь 2010 года объем заключенных в этой стране ипотечных договоров вырос на 15% по сравнению с маем и на 7% по сравнению с июнем 2009 года.

Это максимальные показатели за последние шесть месяцев – с декабря прошлого года. Общий объем сделок за месяц составил более 13-ти миллиардов фунтов стерлингов (это примерно 19,5 миллиарда долларов).

Позитивная динамика отмечена и по итогам второго квартала 2010 года в целом. Прирост объемов ипотечного кредитования по сравнению с предыдущими тремя месяцами составил 17%, хотя это все еще меньше, чем показатели последнего квартала 2009 года.

Представители британского Совета ипотечных кредиторов (Council of Mortgage Lenders) считают, что такой прирост связан с сезонным фактором, а в целом состояние рынка ипотечного кредитования свидетельствует о низком уровне активности, несмотря на существенное падение цен на недвижимость.



Ключевые понятия:
Договор ипотеки
В России появилась стратегия развития ипотеки до 2030 года Соответствующий план развития ипотечного кредитования сегодня подписал российский премьер-министр Владимир Путин, объявив об этом на заседании президиума Правительства РФ. Главная задача ... >>>>>

Почти все новостройки в микрорайоне Екатеринбурга «Академический» распроданы по ипотеке В Екатеринбурге отмечена приятная для местной строительной индустрии тенденция. Жители активно скупают квартиры в новостройках, причем в одном из самых современных микрорайона ... >>>>>