• Новости/
  • В Петербурге определили будущий облик малоэтажной застройки

В Петербурге определили будущий облик малоэтажной застройки

В Петербурге определили будущий облик малоэтажной застройкиВ Санкт-Петербурге в рамках форума «Интерстройэкспо» состоялся конкурс «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области», организованный местным правительством и Союзом строительных организаций.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли главный архитектор Ленинградской области Е.В. Домрачев, а также ряд представителей профильных профессиональных организаций, рассмотрели работы, представленные в номинациях «Индивидуальные жилые дома» и «Многоквартирные жилые дома».

В первой из них абсолютный успех имели проекты домов из клееного бруса, а высшую награду получила Строительная компания «Русь», разработавшая просторный коттедж с удобной планировкой.

Определить победителя в «многоквартирной» номинации оказалось сложнее – к единому мнению жюри так и не пришло, в результате чего первенство было поделено между компаниями «РосСтройИнвест» и «АрхСтройСервис». Оба проекта относятся к эконом-классу, предполагают 4 этажа, использование монолитных железобетонных конструкций и оригинальных фасадных решений.

Помимо признания профессионалов, победители конкурса получат и другой, вполне ощутимый «бонус»: их работы будут рекомендованы муниципалитетам для проведения комплексной загородной застройки.



Ключевые понятия:
Малоэтажное строительство
«Малоэтажка» завоевывает сердца Сегодня обсуждение рынка недвижимости Подмосковья на многочисленных мероприятиях часто полностью посвящается лишь одному вопросу – ажиотажу вокруг строительства новых малоэтажных ... >>>>>

Нижегородские бюджетники получат дома по программе бюджетной ипотеки Глава администрации Городецкого района Нижегородской области Виктор Труфанов заявил, что для семей работников бюджетной сферы района области планируется построить до 2014 года более 500 ... >>>>>

В Ярославской области увеличивают объемы строительства жилья Заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников заявил, что в 2012 году в регионе будет построено больше жилья. В текущем году в Ярославской области будет построено 460 тыс. ... >>>>>