• Новости/
  • Ипотечный портфель столичного Сбербанка превысил 5 миллиардов рублей

Ипотечный портфель столичного Сбербанка превысил 5 миллиардов рублей

москваМосковский банк Сбербанка в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 года увеличил объем выданных в рамках жилищного кредитования средств на 42% , достигнув отметки в 5,2 млрд. рублей. В пресс-релизе банка, на который ссылается РИА Новости, говорится о том, что количество выданных жилищных кредитов в июле составило 1,494 тыс. штук.

Для сравнения скажем, что это почти на четверть больше, чем в июле минувшего года. При этом доля центров ипотечного кредитования в общем количестве, которые выдал Московский банк жилищных кредитов в июле, составила 97,9%.

Московский банк Сбербанка России был создан в 2009 году после того, как были объединены отделения Сбербанка, которые находятся в столице. Сейчас банк объединяет 740 внутренних структурных подразделений. По данным на 1 августа, в городе действует 23 центра ипотечного кредитования Сбербанка России и 23 точки продаж, которые находятся на территориях партнеров по жилищному кредитованию.



Компании:
ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», Российское агентство международной информации РИА Новости