• Новости/
  • Деньги Фонда ЖКХ заморожены в Курганской области

Деньги Фонда ЖКХ заморожены в Курганской области

фондПравление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение приостановить предоставления Курганской области финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ. Такое решение принято в связи с тем, что на территории города Шадринск не выполняют базовые требования фонда.

С 1 июля 2012 года в коммунальном комплексе города должно быть не менее 80% коммерческих организаций, в уставном капитале которых доля участия субъектов РФ и/или муниципальных образований составляет не более четверти. Данное нарушение выявили, когда рассматривали результаты отчетности города о том, как он выполняет условия предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Потом оно подтвердилось во время внеплановой выездной проверки.

В соответствии со статьей 23 185-ФЗ, регионы, которым было приостановлено финансирование, должны исправить все выявленные нарушения. Причем не позднее четырех месяцев с того дня, когда правлением фонда приняло решение о приостановлении финансовой поддержки. Если нарушения не будут устранены, то это влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда ЖКХ. Именно так прокомментировали ситуацию в управлении по связям с общественностью госкорпорации.



Компании:
Фонд содействия реформированию ЖКХ