• Новости/
  • В Санкт-Петербурге сдают меньше жилья

В Санкт-Петербурге сдают меньше жилья

стройплощадка РИА Новости со ссылкой на Санкт-Петербургский городской комитет по строительству распространило сообщение о том, что в январе-сентябре 2012 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 1,42 млн. квадратных метров жилья, что на 4,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. По данным Петростата, в сентябре в мегаполисе построили около 87,8 тыс. квадратных метров жилья, то есть возвели 4 многоквартирных дома и 45 индивидуальных зданий.

В общей сложности жилой фонд за месяц стал больше на 1276 квартир. Больше всего жилья построили в Пушкинском, Приморском и Петроградском районах города на Неве. По информации, которой располагает комитет по строительству, в 20011 году в городе построили примерно 2,7 млн. квадратных метров жилья, то есть 640 жилых домов на 44737 квартир.

На средства федерального и регионального бюджетов было построено 581 тыс. «квадратов». Ранее из Смольного поступала информация о том, что по итогам нынешнего года в Санкт-Петербурге также предполагается сдать примерно 2,7 млн. квадратных метров жилой недвижимости.



Компании:
Российское агентство международной информации РИА Новости