• Новости/
  • В Московской области с мая может заработать льготная ипотека для некоторых бюджетников

В Московской области с мая может заработать льготная ипотека для некоторых бюджетников

льготаИсполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство Подмосковья должно принять 7 мая 2013 года программу по предоставлению льготной ипотеки молодым врачам, учителям и инженерам региона. Как сообщает РИА Новости, еще экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу в июле 2012 года распорядился разработать областную программу помощи бюджетникам с целью приобретении жилья.

Тогда он сказал, что ипотека врачей, которые отработали в медицинских учреждениях области в течение 10 лет, будет полностью погашаться за счет бюджета региона. Андрей Воробьев в декабре отметил, что программа льготного ипотечного кредитования для молодых врачей и учителей Московской области будет принята в 2013 году. Он также подчеркнул, что есть необходимость сделать ипотеку более доступной для ученых и инженеров.

Когда Андрей Воробьев совершал визит в город Лыткарино, то он пояснил ситуацию так: «Мы должны 7 мая принять программу – нам нужно удержать молодых врачей, учителей и инженерно-технических специалистов». Он также сказал, что программой, положения которой в настоящее время рассматриваются депутатами, каждый год этим трем категориям граждан будет субсидироваться ипотека. Значит, они будут иметь реальную возможность купить жилье и оставаться работать в Подмосковье.