• Новости/
  • «Правила игры» на рынке предоставления услуг ЖКХ изменятся

«Правила игры» на рынке предоставления услуг ЖКХ изменятся

Если верить обещаниям властей, то, как отмечают эксперты RealtyPress.ru, жителям столицы не стоит переживать по поводу предстоящего повышения тарифов – оно будет самым «щадящим» за последние годы, и при этом им придется платить за более качественные услуги. Во всяком случае в своих выступлениях об этом сообщили министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и мэр столицы Сергей Собянин .

В частности, М. Мень заявил о необходимости ужесточения правил игры на рынке и его максимальной очистке от недобросовестных участников. Для этого стоит ввести материальную ответственность за предоставление некачественных услуг потребителям, а также за ошибки в предоставлении счетов.

Кроме того, предполагается введение более жесткого контроля за тем, чтобы управляющие компании своевременно рассчитывались с поставщиками энергоресурсов.

Тем временем мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что повышение тарифов на коммунальные услуги для москвичей предполагается лишь с 1 ноября 2014 года, и индексация составит около 7%. Таким образом, среднегодовое увеличение составит около 1,17%.

При этом, как пообещал мэр, ограничения тарифов не будет иметь следствием сворачивание инвестиционных программ предприятий и урезание льгот. Возможно, поставщики услуг откажутся только от явно избыточных вложений.



Ключевые понятия:
Оплата ЖКХ, Повышение тарифов ЖКХ, Управление многоквартирным домом, Управляющая компания ЖКХ
Совет Федерации считает, что должники за коммунальные услуги кредиты в банках получать не должны В Совете Федерации рассматривалось предложение о запрете на выдачу банковских кредитов россиянам, имеющим долги по коммунальным платежам. По информации RealtyPress.ru, имея финансовые проблемы, ... >>>>>

Жесткий контроль расходов управляющих компаний и предоплата за коммунальные услуги могут ожидать россиян в ближайшем будущем Возможность жесткого контроля за расходами управляющих компаний ЖСК и необходимость вносить предоплату за коммунальные услуги – то, что может ожидать россиян в ближайшем будущем. На ... >>>>>

В Подмосковье жителям новостроек содержание жилья обойдется дороже, чем москвичам Спрос на новостройки в Подмосковье в текущем году остается стабильно высоким. Эксперты RealtyPress.ru считают такой процесс вполне объяснимым. Ведь, приобретая квартиры в Московской области, ... >>>>>