Часть Черкизовского рынка переедет в бизнес-центр "Косинская плаза"

Черкизовский рынок
Часть торговых мест Черкизовского рынка в Измайлово планируется переместить в бизнес-центр "Косинская плаза" в Вишняках. Его владельцем является  Зарах Илиев - основной конкурент Тельмана Исмаилова - владельца бывшего Черкизовского рынка.

Он под свое крыло возьмет большую часть торговых мест бизнес-центр "Коссинская плаза", именно здесь найдут свое пристанище те, кто вынужден был покинуть Черкизовский рынок по причине его сноса.

Как сообщает РБК daily, комплекс "Косинская плаза" должен был быть выкуплен китайской госкорпорацией "Гуанда", но сделка так и не была совершена. Китайские партнеры сочли комплекс непригодным для торговых целей. В отличие от привередливых азиатов "Коссинская плаза" показалась довольно привлекательным инвестиционным вложением для Зараха Илиева, который является совладельцем торгово-развлекательных центров "Европейский" и "Москва", мебельного центра "Гранд", гостиницы "Украина" и "Рэдиссон САС Славянская".  Зарах Илиев заплатил за объект 195 млн. долларов, что на 44,2 млн. больше его балансовой стоимости. Столь скоропалительная сделка объясняется тем, что данный проект показался чрезвычайно выгодным для покупателя по причине удачного для торговли месторасположения "Косинской плазы". Удобные подъездные пути, мощный транспортно-пересадочный узел в районе метро "Выхино", большое число претендентов на аренду торговых мест - все это говорит  о том, что новый владелец совсем скоро окупит свои расходы и начнет получать прибыль от совершенной сделки.
 
Realtypress.ru

Читайте также:
Черкизовский рынок останется только в памяти
Снос Черкизовского рынка начнется в сентябре
Московские "замороженные" стройки будут использоваться в качестве автостоянок
С 1 октября на всех привокзальных площадях Москвы исчезнут ларьки и киоски
В Московской области лишь 20% домов не нуждаются в капитальном ремонте



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи