АИЖК стало помогать населению

Ни для кого не секрет, что сейчас, в нелёгкое для заёмщиков время, выплачивать кредит стало очень сложно. АИЖК давно озадачилось этой проблемой и вовсю стало помогать населению.

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» 30 января 2009 года провело реструктуризацию трех ипотечных жилищных кредитов заемщикам, не способным на данный момент оплачивать взятые ипотечные кредиты из-за потери работы.

Обладатели первых ипотечных кредитов, графики платежей по которым новированы, проживают в Великом Новгороде, Самаре и Саратове. В Саратове заёмщику поддержка была оказана в виде кредита, предоставленного совместно АИЖК и Московским банком реконструкции и развития (МБРР). В Великом Новгороде и Самаре заемщики получили помощь в виде стабилизационных займов АИЖК.

Ещё в конце 2008 года АИЖК в сотрудничестве с региональными банками разработало программу помощи населению в виде реструктуризации кредитов. И вот сейчас она обрела жизнь. Над этой программой трудились более 100 региональных банков, которые присылали в Агентство свои предложения и доработки.

На данный момент в АИЖК уже находится 111 полных пакетов документов от заемщиков на предмет рассмотрения и согласования реструктуризации ипотечных кредитов. Но это только начало. Все уверенны, что с каждым днём число их будет всё больше и больше. Поэтому АИЖК и региональным банкам-партнёрам придётся «закатать рукава».

После регистрации дочерней компании ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» ОАО «АИЖК» передаст все новированные кредиты на баланс новой организации.

Realtypress.ru

Читайте также:
Количество просрочек по кредитам растёт
Некоторым из безработных повезло
АИЖК помогает должникам



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи