«ВТБ Северо-Запад» учредил компанию для управлением залоговой недвижимостью

Недвижимость в залоге
Банк «ВТБ Северо-Запад» учредил дочернюю компанию для управления и эксплуатации недвижимости, перешедшей банку по залогам.

В конце февраля 2010 года были проведены все необходимые юридические процедуры и 99,9% акций ООО «Эстейт Менеджмент» перешло в собственность банка.

В настоящее время стоимость объектов недвижимости, перешедших к банку от заемщиков, составляет порядка 5 млрд. руб. Ожидается, что к концу года эта цифра составит уже 6,5 млрд.

«Управление недвижимостью – это непрофильный вид бизнеса для Банка, требующий привлечения опытных профессионалов. Поэтому для повышения эффективности управления недвижимыми активами  Банком было принято решение о создании специализированной бизнес-структуры», - прокомментировал решение Первый заместитель Председателя Правления банка Евгений Новиков.

Стоит отметить, что подобные дочерние организации имеются у многих отечественных банков, в том числе у Сбербанка, Альфа-Банка и «материнского» ВТБ.

ОАО "Банк "ВТБ Северо-Запад" специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области. Региональная сеть банка объединяет 33 точки продаж, в том числе 17 филиалов.

Realtypress.ru

Читайте также:
Банки снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам
Сбербанк остался прибыльным даже в кризис
Нордеа Банк снизил рублевые ставки по ипотечным программам
Российские банки просят передать им полномочия судебных приставов
Просрочка россиян по ипотеке в 2009 году выросла в 3 раза



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи