Лужков признал наличие обманутых дольщиков

В своем выступлении на телеканале «ТВ Центр» в программе «Лицом к городу», Юрий Лужков пообещал обеспечить жильем «обманутых дольщиков», - но не всех.

Лужков на телеканале ТВЦЮрий Лужков, мэр Москвы: «У нас было 3 371 семья в Москве. На сегодня у нас осталось 217 семей. Заканчиваем во 2 квартале строительство 2-х домов на Ленинском проспекте и Маршала Рокоссовского, и закрываем проблему. Некоторые из тех, кто отслеживает эту проблему - общественников - сказали, Лужков зря высказался. Еще есть эти обманутые дольщики. Да, есть не получившие квартиры, но знающие, все обманутые дольщики в Москве знают адреса. Мы первые в нашей стране решаем эту страшную, жгучую, неприятную проблему, которая родилась не в городах и в субъектах федерации, а родилась не правильными законами, которые были по поводу вот этого соинвестирования, принятого на уровне Государственной Думы».

Мэр Москвы подтвердил, что все обманутые дольщики до конца года получат от города жилье. Юрий Лужков отметил, что те граждане, которые через систему долевого строительства пытались приобрести квартиры для вложения средств, на помощь от города могут не рассчитывать. Москва, как пояснил Лужков, в данной ситуации помогает не инвесторам, скупавшим недвижимость, а людям, реально нуждающимся в жилье, - отмечает телеканал ТВЦ.

Напомним, что ранее, в мае этого года, Лужков, обращаясь к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину на научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами», сказал:  «В Москве больше нет обманутых дольщиков, я вам об этом докладываю».

RealtyPress.ru

Читайте также:
Обманутые дольщики пытаются открыть глаза столичному градоначальнику
АИЖК пересматривает стандарты выдачи, рефинансирования и сопровождения ипотечных кредитов
Югра возобновляет ипотечное кредитование
Сбербанк улучшает условия для своих клиентов



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи