Индивидуальное строительство растёт с каждым годом

Не так давно индивидуальное строительство было предпочтением зарубежного населения. А сейчас и в России стало нормой не покупка квартиры в многоэтажном доме, а индивидуальное строительство.

Хотя дело здесь не только в моде, но и в сумме вложений, необходимых для приобретения жилья. Индивидуальные дома стоят не намного дороже, чем квартиры. А если брать отдалённые от Москвы регионы, то и дешевле.

"В 2008 году продолжался рост объемов индивидуального жилищного строительства. Населением за счет собственных и заемных средств введено 196,7 тысячи жилых домов общей площадью 27,2 миллиона квадратных метров, что составило 104,3% к 2007 году", - сообщают в Росстате.

Отсюда видно, что строительство в России не замедлило темпов, а просто переключилось на другую его область. При этом, по данным Росстата, доля индивидуальных домов в общей площади введенного в эксплуатацию жилья в стране в 2008 году достигла 42,7%.

А если смотреть по регионам, то в некоторым местах доля индивидуального строительства составила даже 100% (Чеченская республика).

Наибольшее количество индивидуального жилья было построено в республиках Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Тыва, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республиках, а также в Краснодарском крае и Астраханской области, сообщает Росстат.

Realtypress.ru

 
Читайте также:
Когда рынок жилья в Москве и Московской области «достигнет дна»
Из-за снижения цен на элитное жилье в Москве может начаться дефицит предложения
Продажа жилья в США выросла на 6,5% в декабре



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи