Грядёт увеличение социальных пособий

4 марта 2009 года президентом России Дмитрием Медведевым на совещании по экономическим вопросам было сообщено, что главные финансовые вложения в этом году будут сделаны в социальную сферу.

И здесь больше всего повезло женщинам-матерям.

Было решено увеличить единовременные пособия в связи с рождением ребёнка, при передаче ребёнка в семью, пособие при постановке на учёт в ранние сроки беременности. Помимо этого будет увеличено ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Увеличится также единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Также увеличение коснулось и материнского капитала, к которому всё больше женщин России решают обратиться. Особенно после того, как с 2009 года было разрешено им воспользоваться для улучшения жилищных условий, не дожидаясь исполнения ребёнку 3-ёх лет. И так, его сумма составит 312 тыс. рублей, что на 12 тыс. больше, чем было до этого.

Медведев сообщил, что на выдачу материнского капитала выделено уже более 26 млрд. рублей.

Мне кажется, что это неплохой подарок к женскому дню. И многим женщинам он хоть немного облегчит жизнь.

Realtypress.ru

Читайте также:
Ура! Воспользоваться материнским капиталом теперь могут и мужчины
Правила подачи заявления о распоряжении средствами на материнский капитал
Материнский капитал в 2009 году. Как получить материнский капитал. Закон о материнском капитале и необходимые документы.



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи