В Перми будут выдавать ипотеку с фиксированной ставкой

Правда, ипотечная ставка определяется индивидуально для каждого заемщика в зависимости от его доходов, первоначального взноса и других факторов.

Жители Пермского края получат новый ипотечных продуктОб этом сообщает пресс-служба Пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию (ПАИЖК). В соответствии с ним, ОАО «ПАИЖК», ОАО «МЕТКОМБАНК», СК «Премьер» и СК «Транк» запускают новую программу ипотечного кредитования «Ипотека новостроек», по которой можно оформить кредит на квартиры в новостройках.

Елена Белова, специалист по внешним связям ОАО «ПАИЖК», уверена, что новый продукт будет востребован на рынке: «Последние несколько месяцев мы наблюдаем существенную коррекцию цен на пермском рынке недвижимости. Приобретение новостроек по текущим ценам является достаточно привлекательным вариантом. В связи с этим мы уверены, что новый кредитный продукт будет востребован рынком». 

Глеб Морозов, директор Пермского филиала ОАО «МЕТКОМБАНК», подчеркнул, что ипотечные кредиты соответствуют государственным стандартам: «Мы предлагаем своим клиентам проверенные кредитные программы, соответствующие федеральному ипотечному стандарту. Процентная ставка по данным программам определяется индивидуально для каждого заемщика в зависимости от его доходов, первоначального взноса и других факторов. Особенно важно то, что процентная ставка не меняется в течение всего срока выплат. Таким образом, клиенты могут реально оценить свои силы и получить гарантию того, что их долг банку не увеличится что особенно важно в сегодняшних условиях.

Начало действия программы намечено на 01 июня 2009 года. В настоящий момент принимаются предварительные заявки от всех желающих.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Материнский капитал - не только банкам
Военнослужащие Северо-западного региона будут обеспечены ипотечным жильем
Жилье под 5-8% годовых
Минрегион знает, как достичь доступности жилья



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи