42% ипотечных кредитов в Азербайджане приходится на молодых людей

Ипотека в Азербайджане
По данным Центрального банка Азербайджана, в этой стране в нынешнем году продолжают увеличиваться объемы ипотечного кредитования. И это при том, что местная ипотека как таковая стартовала лишь в 2006 году.

В настоящий момент определены механизмы выдачи льготных жилищных кредитов, утвержден круг претендентов на социальную ипотеку, а также полномочия Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ).

Кроме того, с начала года АИФ получил существенную государственную поддержку, которая позволила более активно заключать договора по социальной ипотеке. В итоге только за первый квартал 2010 года общий объем ипотечного кредитования в стране составил 18,2 миллиона манатов (более 700 миллионов рублей).

Одновременно Азербайджанский ипотечный фонд осуществил рефинансирование ранее выданных кредитов на сумму 21,8 миллиона манатов (примерно 840 миллионов рублей). Представители АИФ отмечают, что при этом 42% всего объема ипотечных кредитов, полученных при господдержке, приходятся на молодых людей от 18 до 29 лет (в том числе и на молодые семьи).

Realtypress.ru

Читайте также:
Восстановления рынка ипотеки на Украине ждать еще пять лет
В США не пользуется популярностью ипотека под 5%
Ситуация на рынке недвижимости в Европе и США далека от идеала
На рынке жилья США ожидается дефицит предложения
Абхазия снимет ограничения для россиян на покупку недвижимости



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи