В США не пользуется популярностью ипотека под 5%

Ипотека в США
Количество продаж на вторичном рынке жилья, где абсолютное большинство сделок совершается с использованием ипотеки, продолжает снижаться.

Специалисты отмечают, что февральское снижение продаж на 0,6% (до 5,02 млн.) стало наименьшим за последние 8 месяцев, однако роста числа сделок не ожидают.

Основной проблемой, наиболее остро сказывающейся на американском "вторичном" рынке жилья остается безработица, составляющая порядка 10%. Несмотря на беспрецедентные меры по поддержке ипотечного кредитования, проводимые правительством страны - введение существенных налоговых вычетов и снижение ставок по кредитам до рекордных 4,96% годовых (для сравнения - отечественные ставки по долларовым кредитам начинаются с двузначных чисел), отсутствие уверенности в собственных финансовых переспективах всё еще удерживает жителей США от заключения ипотечных договоров с банками.

Как известно, наличие активного спроса на вторичное жилье является признаком стабильности в развитии экономики. Очевидно, что, несмотря на заявления об окончании финансового кризиса, до полного восстановления финансовой системы Америке еще весьма далеко.

Realtypress.ru

Читайте также:
Цены на недвижимость не вернутся к докризисному уровню
Журнал «Финанс» обновил рейтинг надежности российских банков
Россияне скупают элитные квартиры в Лондоне
Просрочка россиян по ипотеке в 2009 году выросла в 3 раза
Ипотека под 10% доступна для 40% россиян



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи