Цены на недвижимость в Лондоне находятся на рекордно низкой отметке

По данным консалтинговой компании Knight Frank LLP, цены на недвижимость Лондона опустились на рекордно низкую отметку. Последний раз такие цены были более трёх десятилетий назад.

Средняя цена дома или квартиры стоимостью свыше 1 млн фунтов стерлингов (1,4 млн. долларов) в наиболее дорогих районах Лондона сократилась на 24%.

"Это доказывает, что даже премиумные рынки не обладают иммунитетом против пузырей и краха, - утверждает глава отдела исследований жилой недвижимости Knight Frank Лайам Бейли. - Рынок центрального Лондона обычно возглавляет и спад, и восстановление".

Причинами называют, конечно же, безработицу (по прогнозу аналитической фирмы Oxford Economics к концу 2010 года лондонские финансовые компании могут уволить еще 60 тыс. человек); а также дефицит финансовых средств у богатых клиентов на рынке недвижимости.

Сайт Realtypress.ru уже сообщал своим посетителям о том, что цены на жилье в Великобритании в среднем сократились на 18% за 12 месяцев.

Но нет худа без добра. Такое резкое падение цен привлекло внимание россиян к недвижимости Лондона. По данным Knight Frank число россиян, приценивающихся к лондонской недвижимости класса "люкс", почти удвоилось в январе-феврале по сравнению с ноябрем-декабрем 2008 года.

Realtypress.ru

Читайте также:
Пещерный дом сломлен кризисом
Уже 8,1% населения в США безработные
Цены на жильё падают во всём мире
Спрос на рынке недвижимости Румынии падает
Жильё в Сочи раскупают москвичи



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи