Уже 8,1% населения в США безработные

Безработица в США прогрессирует. В январе 2009 года цифры по безработице составляли 7,6%, а уже в феврале – 8,1%. В министерстве труда сообщается, что таких цифр безработицы не видели 25 лет.

Главный экономист инвестиционной фирмы Eaton Vance Роберт Макинтош заявляет, что положительная динамика в этом вопросе возможна только с 2010 года.

Но в Штатах не сидят, сложа руки, разрабатываются всё новые и новые программы по помощи американцам, попавшим в трудную ситуацию.

Глава Минтруда Хильда Солис сообщает: «Сегодня мы узнали, что наша экономика в феврале потеряла еще 651 тысячу рабочих мест, в результате чего уровень безработицы теперь составляет 8,1%. 4,4 миллиона американцев потеряли свои рабочие места с момента начала рецессии в прошлом году, и сейчас уже почти 3 миллиона американцев являются безработными в течение полугода и более».

В связи с этим было принято решение выделить 3,5 млрд. долларов на образование, переподготовку и трудоустройство американцев, лишившихся работы. Эти меры будут приняты в дополнение к уже сделанному: увеличены пособия по безработице, продлены сроки страхования на случай потери работы.

Realtypress.ru

Читайте также:
Просрочки по ипотеке в США достигли максимума с 1972 года
На поддержку ипотеки - 40 млрд. рублей
Количество исков от банков увеличивается
Долги по кредитам растут с каждым днём



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи