Тверская улица названа самой дорогой в Москве

Аналитическим отделом Fellton Group был подготовлен список улиц Москвы с самыми высокими арендными ставками на торговые площади. Этот список практически совпадает со списком по ценам на жильё.

Лидирующую позицию в этом рейтинге занимает Тверская улица. Арендные ставки здесь достигают 5 тыс. долларов за 1 кв. м. в год. Практически всегда все площади здесь заняты, хотя договор аренды чаще заключается не долгосрочный (до одного года).

Второе место занимает Петровка. Арендная плата здесь составляет 3 тыс. долларов за 1 кв. м. в год. Срок аренды здесь больше, да и свободных мест практически не бывает.

На третьем месте - Кузнецкий мост. Арендная плата на этой улице около 2,5 тыс. долларов за 1 кв. м. в год. Эксперты считают, что Кузнецкий мост попал на такое высокое место из-за расположения на Столешниковом переулке бутиков. Хотя объём площадей, предлагаемых в аренду невелик (100-250 кв. метров).

Далее идут Чистопрудный бульвар (2 тыс. долларов за 1 кв. м. в год); Большая Дмитровка (1,8 тыс. долларов за 1 кв. м. в год) и Новый Арбат (1,5 тыс. долларов за 1 кв. м. в год).

Пока, даже в связи с кризисом, аналитики не предсказывают изменений на ближайшее время ни в ценах, ни в количестве свободных мест на самых дорогих улицах Москвы.

Realtypress.ru

Читайте также:
Дефицит жилья в Москве нарастает
Подмосковье ждет увеличение объемов строительства малоэтажного жилья
Реконструкция Москвы не за горами
В Москве будут построены новая эстакада и дублер Люблинской улицы
Москва обогнала Лондон по ценам на элитное жильё
Был обнародован рейтинг надёжных банков России



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи