Покупатели золота остались в выигрыше

В последнее время все только и говорят о том, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Вот и на страницах сайта Realtypress.ru не раз обсуждалась эта тема. Наши посетители предлагали вложить свои средства в недвижимость, землю, драгоценные металлы, акции, переводить рубли в доллары и евро.
А вот клиенты Сбербанка России, которые в январе 2008 года купили золото, могут сообщить о новом способе дохода. Продав золото ровно через 1 год, в январе 2009 года, они получили прибыль, составляющую 15% от первоначальной суммы.
Так что те, кто выбрал этот путь, не прогадали.

В 2008 году в Сбербанке было открыто около 170 тысяч новых обезличенных счетов в золоте, серебре, платине, палладии. Всего же 300 тысяч клиентов банка доверяют этому методу хранения денег.

Но в нашей стране, да ещё и в такое нестабильное время, я бы не советовала сразу бросаться покупать золото. Сегодня оно выросло, а завтра...

Например, ситуация с валютными кредитами: в конце прошлого года практически все банки проценты по рублёвым кредитам взвентили до небес, предлагая брать ипотечные кредиты в долларах. А что теперь? Доллар растёт и растёт. Проценты заёмщикам и в нашей валюте выплачивать не просто, а в долларах ещё сложнее (особенно, если зарплата в рублях). Так что думайте сами, решайте сами...

Ольга Шалова, Realtypress.ru

Читайте также:
Ипотечные заёмщики ждут обещанной помощи
Девальвация рубля: анализ прошлого года, прогноз на будущее
Украинские власти защитили заёмщиков от своеволия банков



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи