Тюменские учителя скоро получат собственную ипотечную программу

Жилье для учителей
В Тюменской области в 2010 году будет запущена программа льготного ипотечного кредитования для педагогов. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев в эфире местного телевидения.

По словам Якушева, «учительская ипотека» будет приближена по своим условиям к федеральным льготным программам, однако объемы денежных средств, выдаваемых бюджетом в качестве субсидий, будут значительно выше.

В результате, по мнению губернатора, кредит будет выдаваться под «мизерный процент» (льготные ипотечные программы в РФ предусматривают субсидирование именно процентной ставки за пользование кредитом, таким образом, чем больше размер бюджетных «вливаний» - тем меньше процентная ставка, оплачиваемая заемщиком за счет собственных средств).

Ранее глава региона намечал старт программы на март текущего года. Судя по всему, этот срок придется перенести – Якушев отметил, что документальное оформление программы будет готово лишь к концу текущего месяца. В дальнейшем воспользоваться субсидиями, помимо педагогов, смогут также работники сферы здравоохранения.

Realtypress.ru

Читайте также:
Ипотека под 10% доступна для 40% россиян
Владимир Путин сориентировал банки на ипотеку со ставкой 6%
Москва направит 330 тыс. квадратных метров жилья в социальную ипотеку
В Калининградской области восстановят ипотечную программу для молодых семей
Работа Амурского ипотечного агентства признана местными властями неудовлетворительной



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи