Кировские учителя стали камнем преткновения в реформе ЖКХ

Учителя
В Кировской области разразился грандиозный скандал, причиной которого стало противоречие законов, изданных властями местного самоуправления, и Правительством России.

В результате того, что законы, изданные администрацией Кировской области, противоречат Российскому законодательству, Кировская область может лишиться не только финансирования реформы ЖКХ из одноименных фондов, но и своего ныне действующего губернатора.

Как выяснилось, Федеральные законы "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" и "Об образовании", видоизмененные органами местного самоуправления, полностью противоречат друг другу!

Главным параметром финансирования российских регионов со стороны правительства по программе ЖКХ является предоставление мер социальной поддержки населению по коммунальным услугам в денежной форме.  При этом другой федеральный закон "Об образовании" гласит, что педагогам гарантируются льготы в натуральном выражении, как то: бесплатное жилье с отоплением и освещением. По словам губернатора Кировской области, предоставление жилья педагогам-пенсионерам со стажем работы не менее 10 лет применяется в области с 1993 года. Как сообщает губернатор, в 2008 г. в закон Кировской области об образовании было внесено изменение, гласящее, что для педагогов-пенсионеров вместо бесплатного освещения и отопления будут введены денежные компенсации в размере, соответствующем стоимости их нормативного потребления.

В сентябре 2009 г. Верховный суд России признал положение кировского закона и постановление правительства о замене натуральных льгот денежными незаконными. В результате всей этой неразберихи Кировскую область собираются лишить части средств, направленных на реконструкцию ее жилищно-коммунального хозяйства. Более того, за внесенные поправки в законы области, противоречащие общероссийским, губернатору Кировской области не сулит ничего хорошего.

Realtypress.ru

Читайте также:
Устранено ещё одно препятствие для приобретения жилья с помощью материнского капитала
За отопление в Краснодарском крае будут платить по-новому
В Самаре узаконить перепланировку станет гораздо проще
Сбербанк поможет оплатить налоги



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи