ФАС России обвиняет Правительство Санкт-Петербурга в нарушении закона "О защите конкуренции"

ФАС России
В Санкт-Петербурге происходит передел земельной собственности между крупными компаниями и Правительством города. В результате этого строительство Крупнейшего торгового центра города на Таллиннском шоссе пока "заморожено".

Как сообщает газета "Ведомости", Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Санкт-Петербурга предъявило обвинение властям северной столицы в том, что те выделили участок земли - на Таллиннском шоссе - еще в 1998 году компании "Меткон" на совершенно незаконных основаниях. Участок был предоставлен компании, минуя конкурсные торги между претендентами на эту землю. Тогда же, в 1998 году, ООО "Меткон" начал строительство мини-гостиницы на данном участке земли. После того, как в 2006 году истек договор аренды на землю, компанией "Меткон" властям Петербурга было предложено построить на месте мини-гостиницы гостиницу больших размеров (на 160 номеров), что исчерпало инцидент с договором аренды на земельный участок на Таллиннском шоссе и продлило его на неопределенный срок.

Теперь же ФАС России по Санкт-Петербургу считает данное строительство на Таллиннском шоссе - незаконным и просит ООО "Меткон" освободить землю, тем более что в результате конкурсных торгов у нее совершенно законно появился новый хозяин - компания "Донк", которая намерена построить на этой земле крупный торговый центр. На все уговоры властей Питера и ФАС России "Меткон" участок покидать отказывается, мотивируя это тем, что в строительство новой гостиницы ими уже было вложено 3 млн.долларов. Напомним, что строительство торгового центра, которое доверено ООО "Донк", площадью 50 тысяч квадратных метров, обойдется в 1,5 миллиарда рублей. Думаю, исход дела уже предрешен, но победителей, как известно, не судят.

Realtypress.ru

Читайте также:
Строительством олимпийских объектов отныне займутся исключительно жители Сочи
Столичный гостинично-офисный комплекс "Пекин" сдадут в 2013 году
Объекты МВД РФ отремонтировали на сумму 2,3 млрд.рублей
1,2 млрд.рублей будет выделено на строительство Московских спортивных комплексов
Правительство Санкт-Петербурга выкупило для ветеранов ВОВ еще 425 квартир



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи