Отопительный сезон без аварий невозможен

Отопительный сезон без аварий невозможен
Теоретически к каждому отопительному сезону проходит подготовка. Где-то меняют трубы, где-то проверяют их прочность, проводятся различной сложности работы, чтобы год прошёл без аварий. Иначе зимой жителям аварийных домов не поздоровится.

Александр Попов, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Оппозиционном правительстве Украины, заявил, что Украине не удастся пережить отопительный сезон без аварий в системе ЖКХ.

«Я бы не хотел быть источником панических настроений и провокационных ситуаций, но реальность состоит в том, что теплосети изнашиваются. И если их аварийность была высокой два года назад, то о чем можно говорить сегодня, когда в их модернизацию практически не вкладываются деньги?» - сказал Александр Попов.

«Ситуация в теплоэнергетике - катастрофическая. В этом году на потребности ЖКХ было выделено ноль гривен, и понятно, что ситуация ухудшается. Если бы такая ситуация была весной, было бы еще время отреагировать на нее до начала отопительного сезона. Но когда правительство усугубляет, а не улучшает эту ситуацию, то тут виновных долго искать не надо: у нас в стране за все, что происходит в экономике, отвечает правительство», - сообщил он.

Остаётся только надежна на авось. Авось трубы выдержат и никто не замёрзнет. Хотя Украина – это всё же не север России, и там не стоят 30-40-ка градусные морозы, но всё же будет неприятно.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Самарской области состоялось совещание по поводу обеспечения жильем ветеранов ВОВ
В 2010 году тарифы на коммунальные услуги в столице подорожают еще на 12,5%
Правительство Украины планирует выкупать квартиры у строительных компаний
Ветераны ВОВ получат квартиры от государства в срок



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи