В период с июня 2006 по апрель 2007 года в Стромынском отделении Сбербанка России г. Москва по фиктивным документам было выдано значительное число кредитов. В связи с чем было возбуждено уголовное дело.
На официальном сайте Сбербанка сообщается, что были выявлены мошеннические действия со стороны организованных преступных групп с целью хищения денежных средств Сбербанка в особо крупном размере. Конечно же банком были направлены заявления по этому делу в правоохранительные органы.
Главным следственным управлением при ГУВД г. Москва возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц. Пока в подозреваемых числятся бывшие сотрудники Стромынского ОСБ.
Остаётся только посочувствовать правлению банка в том, что мошеннические действия были выявлены так поздно. Ведь всё это продолжалось практически целый год.