Ипотека, ипотечное кредитование  - RealtyPress.ru  
Ипотека - кредит под залог недвижимости
Контакты
Карта сайта
 
 
Спецпредложение
 
 
Рекомендуем - лучшие предложения банков
Сбербанк
DeltaCredit
ВТБ 24
Импэксбанк
БЖФ
АЛЬФА-БАНК
Все банки
Новости, интервью, статьи
Новости
Статьи
Аналитика
Интервью
Ипотечный словарь
Законы
С чего начать?
Что такое ипотека
Ипотека шаг за шагом
Ипотечный калькулятор
Альтернатива ипотеке
Популярно об ипотеке
Статьи об ипотеке
Ипотека в городах России
Аналитика архив
Статьи архив
Интервью архив

Это надо знать

Задайте свой вопрос
Интересное в мире
 
Главная > Новости > Новости ипотеки > 21.10.2009

Ветераны, не ставшие на очередь до 2005 года, тоже будут обеспечены жильем

Ветераны получат квартиры
Государственная программа обеспечения ветеранов ВОВ новым жильем, стартовавшая в 2005 году, к 9 мая 2010 года должна подойти к логическому завершению. В честь 65-летия Победы наши ветераны, вставшие на очередь до 2005 года, будут обеспечены жильем по всей России. А что делать тем ветеранам, кто не успел стать в очередь до 2005 года?

Как сообщает официальный сайт Правительства России, на утверждении государственного бюджета на 2010 год, была рассмотрена возможность предоставления жилья к 65-летию Победы тем ветеранам ВОВ, которые стали на очередь позже 2005 года. Председатель Высшего совета "Единой России", председатель Госдумы Борис Грызлов не исключает тот факт, что им тоже будут предоставлены квартиры. По его словам, данный вопрос очень активно развивается в регионах. Ведь, согласитесь, не справедливо предоставить одному ветерану квартиру в срок, а другому на несколько лет позже только потому, что местные власти просто не вовремя уведомили ветеранов о необходимости подачи документов на получение новой жилплощади. К тому же многие ветераны, живущие в сельской местности, в силу своего возраста и состояния здоровья, просто не успели подать документы в срок.

Вопрос о возможности предоставления квартир тем ветеранам, которые встали в очередь после 1 марта 2005 года - пока обсуждается. Но вопрос о том, что такая возможность есть, уже обсуждался с Президентом России. Так что, возможно, новоселье в День Победы отпразднует гораздо большее число ветеранов, чем планировалось изначально.

Realtypress.ru

Читайте также:
Более 1000 сотрудников ОВД Челябинской области улучшили жилищные условия
В Волгограде квартиры получат дети-сироты
В Грозном начнется строительство 12-этажного жилого комплекса
Под строительство "Народных гаражей" будут отданы детские площадки

Рекомендуем:
 
Спецпредложение:
 
Рекомендуем:
 
Подпишитесь на наши рассылки:
RealtyPress.ru - Новости ипотеки и недвижимости
Ипотека. Вопросы и ответы
Отзывы клиентов о банках


Индексы:
Ипотека
Москва, 24/05/2012
 . Самая низкая ставка (RUB - %) 7.0
 . Самая низкая ставка (Валюта - %) 6.5
 . Самый большой срок кредитования 50лет
 . Самое новое предложение
 
Курс валют на 24/05/2012
USD 31.3803 EUR 39.7651
 
Наши информеры

Рекомендуем: