Продается дом знаменитого гангстера

В Чикаго выставлен на продажу дом знаменитого гангстера Аль Капоне. Всего за 450 тысяч долларов любой желающий сможет приобщиться к истории американской организованной преступности.

Дом Аль Капоне: вчера и сегодняКирпичный дом на углу 72-й улицы и Сауф Прэйри Авеню в районе Парк-Мейнор продается по цене примерно вдвое превышающей цену жилья в этом районе, что объясняется исторической ценностью недвижимости. Аль (Альфонс) Капоне приобрел этот дом в 1923 году, - видимо тогда, когда переезжал из Нью-Йорка в Чикаго, чтобы принять активное участие в борьбе за власть и собственность «Сицилийского союза». Впрочем, беспокойный владелец «Лица со шрамом» мало жил в этом доме. В основном здесь жила его мать – швея Тереза, урожденная Райола, из Салерно. Кстати, согласно записям в реестре недвижимости, гангстер купил дом за 5,5 тысячи долларов, что в те времена было равноценно стоимости примерно нескольких Фордов-Т.

После смерти Терезы Капоне в 1951 году, дом перешел в собственность одного из банков, а впоследствии был приобретен Барбарой Хогсетт уже за 29,5 тысячи долларов. Кстати, по словам самой Барбары, она понятия не имела о истории этого дома.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Губернатор идет в ипотеку.
70 % строительной отрасли находится в предбанкротном состоянии
Себестоимость строительства в России упала на 12.11%
Госдума спросит с банков



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи