Московская область побила рекорд предложения на рынке вторичного жилья

С приходом лета на вторичном рынке Московской области в продаже появилось рекордное количество квартир - 37,6 тысяч.

Замкадье ставит рекордыКак сообщается в пресс-релизе «Аналитического консалтингового центра (АКЦ) МИЭЛЬ», этот факт особо бросается в глаза после весеннего сокращения предложения на рынке недвижимости Московской области. Население ждало прояснения в кризисной ситуации в мире и, очевидно, чего-то дождалось, что на рынок внезапно буквально вывалился целый поток предложений о продаже квартир. В то же время доля нового предложения продолжила сокращаться и составила 21% от всего объема предложения. Это свидетельствует об увеличении сроков экспозиции выставленных на продажу квартир, то есть при всем богатстве выбора количество предложений о продаже квартир сильно превышает количество предложений о ее покупке. Что может вызвать очередной всплеск падения цен на недвижимость Московской области. По оценке «МИЭЛЬ», в прошедшем месяце уже подешевели квартиры, максимально приближенные к столице, а также жилье по всему восточному направлению.

«В целом по рынку в зависимости от количества комнат, типа и класса цены снизилась по всем сегментам. Менее всего коррекция коснулась трехкомнатных квартир (-1,8%), панельных типовых (-1,7%) и домов с маленькой кухней (-1,2%), а так же квартир бизнес-класса (-1,9%)», - говорится в пресс-релизе.

По данным АКЦ «МИЭЛЬ», объем предложения в денежном выражении и по общей площади возросли на 5,9% и 8,1% соответственно. Средняя цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области зафиксирована на уровне 76,6 тыс. руб. за кв. м, снижение в рублях составило 2,0% за месяц. В долларах цена не изменилась и осталась на уровне $2420 за кв. м.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Смоленская область перевыполнила план по строительству
Отменено решение о проектировании парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня»
ВТБ получит с «Главстроя» 2,1 млрд. рублей по судебному решению
В России наблюдается падение объемов строительства недвижимости

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи