Отменено решение о проектировании парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня»

Власти столицы приостановили решение о проектировании и строительстве здания парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня».

Стадион Наш портал RealtyPress.ru уже писал, что этот проект наделал много шума в прессе, вызвав даже несколько забастовок против того, чтобы на месте стадиона воздвигли парламентский центр. Еще в 2008 году москвичей, выступающих против строительства на стадионе, поддержали депутаты Мосгордумы, которые направили соответствующее обращение премьер-министру РФ, которым на тот момент являлся Михаил Фрадков, - пишет «Интерфакс». Главная ссылка шла на то, что стадион представляет историческую ценность для России, а не только для Москвы в частности.

Напомним, что стадион «Красная Пресня» был основан в 1922 году и является одним из старейших спортивных сооружений столицы. С самого первого дня на его поле играет футбольная команда с одноименным названием. За все время своего существования стадион ремонтировался все лишь раз - в 1980 году по случаю проведения в Москве Олимпийских игр. Так же строительство парламентского центра вызовет целый транспортный  коллапс в районе «Красной Пресни».       

Рассмотрев все вышеуказанные доводы, федеральные власти Мосгордуме отказали, а уже 30 января вышло распоряжение правительства Москвы о проектировании здания парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня». Предполагалось, что парламентский центр будет площадью более 200 тыс. кв. метров и в нем будут объединены здания верхней и нижней палат парламента. Однако чаяниям и предвкушения не суждено было сбыться. Мэром Москвы Юрием Лужковым, было подписано распоряжение о приостановлении действующего ранее вышедшего документа в связи с необходимостью дополнительной проработки вопроса размещения здания парламентского центра в городе. По словам самого мэра, «приостановка связана также с тем, что правительство РФ должно принять окончательное решение о месте размещения здания центра, а также о сроках проектирования и строительства этого объекта». А это значит, что место еще не определено и скоро может грянуть очередной тендер, так что, строительные компании, будьте начеку.

RealtyPress.ru

Читайте также:
ВТБ получит с «Главстроя» 2,1 млрд. рублей по судебному решению
В России наблюдается падение объемов строительства недвижимости
Президент подписал новый закон о ЖКХ
Выпуск облигаций МБРР обеспечит АИЖК



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи