«Граждане, сдавайте валюту!» 15 сотрудников AIG вернули свои премиальные

Удивительная способность американцев устраивать из любого мероприятия фееричное шоу не обошла стороной и кризисные скандалы.  Весь мир с интересом следит за судьбой бонусных премиальных сотрудников крупнейшего американского и мирового страховщика  AIG. В очередной серии этого затянувшегося сериала Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что 15 сотрудников AIG, получившие крупные бонусы, согласились вернуть все деньги.

Сдавайте валюту!«Прогрессивка» американских менеджеров обошлась американскому же налогоплательщику в 165 млн. долларов, ведь именно благодаря государственной помощи AIG вообще пока существует. По комичности ситуация напоминает сюжет из «Мастера и Маргариты», и «волшебную валюту» в уборную топ-менеджмента AIG подбросило правительство США. Надо думать, что после призыва самого Президента Обамы и увещеваний генерального прокурора штата Нью-Йорк, недотепам-менеджерам  стала ясна простая истина что «Деньги должны храниться в госбанке, в специальных сухих и хорошо охраняемых помещениях, а отнюдь не в теткином погребе, где их могут, в частности, попортить крысы».

Правда, остается не ясным, зачем вообще 180 млрд. долларов были потрачены на покрытие провальной и рискованной политики AIG. Ведь, как следует из другой прописной истины, «бесценная валюта в частных руках бесцельна».

Realtypress.ru

Читайте также:

Антикризисная программа США
Линдси Лохан продает свое жилье
Уже 8,1% населения в США безработные
Просрочки по ипотеке в США достигли максимума с 1972 года
Кому «на руку» обесценивание недвижимости в США?



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи