Семьи в Ленинградской области получают поддержку от государства

Семьи в Ленинградской области получают поддержку от государства. Пресс-служба областного правительства сообщила, что Ленинградская область направила в 2007-2008 годах более одного миллиарда рублей из своего бюджета на реализацию приоритетных жилищных программ в регионе.

Какова же статистика?

  • 157 семей получили бюджетные субсидии в рамках выполнения программы социального развития села


  • 74 молодые семьи получили финансовую поддержку как участники регионального проекта "Жилье для молодежи"


  • В рамках ипотечных программ были выделены средства бюджетной помощи по 120 свидетельствам о праве на получение субсидий


  • 43 семьям были компенсированы затраты на уплату процентной ставки по полученным кредитам.

На этом помощь государства не заканчивается. Что ещё будет сделано?

  • Выделяется 67 миллионов рублей на улучшение жилищных условий бюджетников. Это позволит получить жилье 36 семьям работников бюджетной сферы в девяти муниципальных образованиях.


  • На улучшение жилищных условий педагогов в рамках программы "Приоритетные направления развития образования" направляется 15 миллионов рублей, что позволяет решить проблему жилья в 12 семьях.


  • Кроме того, на предоставление жилья детям-сиротам в минувшем году из регионального бюджета было перечислено 90 миллионов рублей. В 2009 году эти расходы предполагается увеличить почти в два раза.

Также не забыты граждане, проживающие в аварийных домах. С помощью федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ возможно будет расселить 50 аварийных домов, в которых проживает более 780 человек.

Сотрудники сайта Realtypress.ru очень надеются, что помощь населению, попавшему в сложную ситуацию, не закончится и будет продолжаться не только в Ленинградской области, но и во всех регионах России.

Realtypress.ru

Читайте также:
Ипотека в период кризиса
Что выгоднее: рублёвые или валютные кредиты
Военные резко заинтересовались ипотекой
В банки-получатели господдержки придут «комиссары» Центробанка
По 2 миллиона рублей на участника «Военной ипотеки» выделит АИЖК



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи