Французская ипотека привлекает покупателей заграничной недвижимости
С начала года Франция продолжает оставаться привлекательной для тех, кто заинтересован в покупке недвижимости за границей. Наибольшей популярностью пользуются программы кредитования в счет лизинга недвижимого имущества и кредитования элитной недвижимости.
Самым интересным для клиентов продолжает оставаться Лазурный берег, он привлекает около 38% потенциальных заемщиков. Париж пользуется спросом у 23% будущих владельцев французской недвижимости. Почти 31% клиентов заинтересованы в покупке в трех регионах – Нормандии, Атлантические Пиренеи и Лангвидок. 8% хотят приобрести недвижимость в Французских Альпах.
Почти треть ипотечных заемщиков покупают недвижимость во Франции стоимостью 300 – 750 тысяч евро, примерно столько же заинтересованы в покупке жилья по цене менее 300 тысяч евро. Примерно 23% клиентов привлекают виллы стоимостью свыше 1,5 млн. евро, оставшиеся 15% кредитуются на жилища стоимостью 750 тысяч – 1,5 млн. евро.
Только 20% клиентов, получивших ипотеку на покупку недвижимости во Франции, приобретают ее с целью инвестиций, 42% делают это для дальнейшего проведения собственного времени отдыха.