Объединенная авиастроительная корпорация полностью переедет в Жуковский к 2015 году

Московская недвижимость ОАК будет осваиваться по концепции холдинга «Интеко» Елены Батуриной, который объявлен победителем тендера.

Жуковский планируется под штаб-квартиру ОАКОАК в Москве районе Ходынки и Ленинградского проспекта принадлежит порядка 95 гектаров. Контракт, доставшийся ООО «Интеко-Центр», предусматривает разработку концепции освоения этих площадей. По информации «Интеко» такая концепция будет разработана к 2011 году и будет нацелена на строительство офисных и жилых комплексов. Предполагается, что землю ОАК разделят на отдельные лоты с последующей аукционной продажей, с участием, кстати, и самого «Итеко». Услуги по контракту будут оплачены фиксированным процентом от продажи каждого лота.

Подразделения ОАК будут поэтапно перемещены на другие площадки. В первую очередь на площади ОАО «Туполев» переедет руководство ОАК, ОАО «Авиационный комплекс имени С.В.Ильюшина» и подразделения ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут».

Вторая очередь подразумевает переезд производственных мощностей ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" из Москвы на производственную площадку РСК "МиГ" в подмосковных Луховицах и на ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол".

В третью очередь, к 2015 году после завершения строительства Инженерного центра (НЦА) в подмосковном Жуковском, туда переедут ОАО "ОКБ Сухого", инженерный центр ОАО "РСК "МиГ", Объединенный инженерный центр и штаб-квартира ОАО "ОАК".

RealtyPress.ru

Читайте также:
Официальных агентов АРИЖК становится все больше
Москва поверила ипотечным слезам
Строители не считают ипотеку двигателем отрасли
В Питере дешевеет ипотека



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи