Обманутым дольщикам Череповца подарили слабую надежду

Дольщики строительной компании «Рось», которые уже в декабре должны были въехать в новые квартиры, получили-таки шанс на новоселье. Но произойти это событие сможет только через 3 года. Оказывается их дом еще и не начинался строиться!

Этот печально известный дом в Череповце знает каждый. Ситуация покажется еще более странной еще и потому, что дом, который должен быть сдан  в декабре этого года, до сих пор  существует только на бумаге. За три года, которые дольщики ждут свои квартиры, не был заложен даже его фундамент.

Три года назад в Череповце на ул. Наседкина, между домами 7 и 21, располагались многочисленные торговые павильоны. После многочисленных разбирательств с владельцами торговых палаток, павильоны снесли для строительства современного жилого комплекса. Строительная компания "Рось", объявленная застройщиком, обещала дольщикам возвести здесь пятисекционный жилой дом переменной этажности с пристроенным к нему торговым комплексом "Семья". Монолитный дом должен был отвечать последнему слову техники: иметь вентилируемый фасад, квартиры большой площади, современные виды внутренней отделки и т.д. На деле все оказалось куда проще и менее хлопотнее. Застройщик не стал строить на земельном участке никаких шикарных хором, а просто взял и сдал участок в аренду местному предпринимателю. Тот, в свою очередь, оборудовал на этом месте автомобильную стоянку. Дольщики же, вложившие средства в шикарные апартаменты, не дождавшись новоселья, подали на застройщика в суд.

В ходе судебных разбирательств участок был продан новому владельцу - строительной фирме "XXI век", которая приобрела его по стартовой цене. Новый застройщик пообещал, что еще через три года дом будет возведен, и дольщики получат свои квартиры, нужно лишь еще подождать. Так как у обманутых череповецких дольщиков нет иного выбора, то ждать новоселья им придется еще три года, что не изменяет старинным русским традициям – обещанного одним застройщиком три года ждут. Обещанного другим – еще три.

Realtypress.ru

Читайте также:
В 2010 году в столице появятся первые перехватывающие парковки
Обманутые дольщики Калининграда достроили свой дом сами
В Кировской области из аварийного жилья переселили 285 семей
700 семей в Сочи пытаются расселить в дешевые квартиры
Администрация Краснодара пытается помочь дольщикам "ДСК"



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи