Квартира на сутки – плюсы и минусы

квартира на сутки
В каждом городе существуют самые популярные, известные гостиницы, в которых останавливаются приезжие. Но существует и альтернатива. Посуточная аренда квартир. Но компании, которые занимаются посуточной арендой, не так широко известны, как гостиницы. И доверия к ним пока нет.

«В отличие от гостиниц, которые имеют узнаваемые бренды, на рынке краткосрочной аренды нет известных компаний, и существует риск нарваться на мошенников» - отметила в своем интервью в программе «PRO-деньги», начальник отдела аренды компании «Пересвет-Недвижимость» Галина Фабрицкая.

Каковы же риски на этом рынке?

Чтобы найти квартиру на сутки, необходимо полазить по интернету и подобрать себе подходящий вариант. Но! Единой базы квартир пока нет, также нет уверенности, что тебя не обманут, взяв деньги. А возможно, что фотографии квартиры, представленной в интернете, далеки от оригинала. А может жильё сдаёт не владелиц, а дальний родственник. И когда вы приедете на место, неожиданно появится хозяин, который будет даже не в курсе вашего проживания в его собственности.

Но есть и плюсы!

Снять однокомнатную квартиру на сутки сейчас стоит примерно 1500 – 2000 рублей, тогда как номер в гостинице обойдётся вам от 2500 рублей.

Так что если вам повезёт, и вы сможете подыскать себе квартиру с честными арендодателями, то дерзайте. И мой вам совет: если уж вам приходится часто пользоваться квартирами на сутки, выбирайте одну и ту же – проверенную, а то вдруг больше не повезёт.

Ольга Шалова, Realtypress.ru

Читайте также:
В Совете Федерации нашли альтернативу ипотеке
Ещё одна махинация раскрыта
Арендная плата – в три раза ниже рыночных цен
Спрос на новостройки Москвы вырос
«Черные риэлторы» осуждены в Златоусте



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи