Ещё одна махинация раскрыта

гривны
Есть люди, которые с лёгкостью могут обманывать честных граждан, не думая о наказании. Но, я верю, что расплата всегда случится.

Так, например, в Харькове сотрудниками УБЭП была разоблачена деятельность общества с ограниченной ответственностью, которая теоретически была создана с целью организации и проведения так называемой Украинской социальной программы. Как сообщается, что появилась эта организация ещё в мае 2006 года, и до сих пор правонарушений выявлено у неё не было.

Самое интересное, что целью ООО было предоставление возможности участникам приобрести товар (недвижимость или автотранспорт) под низкий процент с рассрочкой платежа до 20 лет. Хотя эта организация не являлась ни банковским, ни финансовым учреждением или кредитным союзом. Но многочисленных клиентов, решивших взять кредит подешевле, это не смущало.

ООО привлекло клиентов из различных областей: Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Житомирской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой, Киевской, а также из Киева.

Схема была очень проста: собирались взносы со всех участников программы, а получали их единицы. Кто становился этим счастливчиком, решал директор. Другие же ждали и надеялись на то, что в скором времени и им повезёт.

Разумеется, в самом большом выигрыше оказался сам директор фирмы, который присвоил себе 1 млн. грн.

Realtypress.ru

Читайте также:
Раскрыта махинация по продаже квартир в элитном «Гранд-парке»
Петербург готовит новую революцию. На этот раз строительную.
В Омске сажают чиновников Росимущества
Обманутые дольщики пикетировали главный офис Сбербанка



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи