Нижегородская область подключится к «Стимулу» в течении года

Нижегородская область
В Нижегородской области в скором времени стартует программа «Стимул». Об этом сообщил министр социальной политики Никита Гурьев на совещании, посвященном итогам месяца.

Программа предусматривает предоставление целевых займов банкам  для кредитования застройщиков и дольщиков, которые участвуют в программе строительства жилья эконом-класса.

Как правило в рамках реализации программы заключается соглашение между областным праительством, "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и региональным представительством агентства.

Нижегородская область занимает одну из ведущих позиций в стране по темпам развития ипотечного жилищного кредитования. Так, объем выданных здесь в 2009 году ипотечных кредитов составил 983 млн. руб., что в 2,2 раза больше показателей предыдущего года. А государственное предприятия "НИКА", работающее по стандартам АИЖК, получило самый большой лимит средств среди субъектов РФ на «ипотечные» цели – 2 млрд. руб.

Согласно планам Гурьева, в текущем году в области планируется увеличить объем выданных жилищных кредитов еще как минимум в 1,5 раза.

Realtypress.ru

Читайте также:
Правительство Кировской области, КРИК и АИЖК подписали соглашение о сотрудничестве
АИЖК «простимулирует» Пермский край
В Москве появилась «элитная» ипотека
АРИЖК запускает программу «Переезд»
Совет Федерации РФ увеличил сроки госкредитов для АИЖК



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи