• Новости/
  • В Facebook появится кнопка «Не нравится»

В Facebook появится кнопка «Не нравится»

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг на конференции, проходящей в штаб-квартире компании в Калифорнии, заявил, что Facebook сейчас занимается разработкой альтернативного варианта кнопки Like («нравится»). По его словам пользователи на протяжении многих лет просят создать кнопку Dislske («не нравится»). Компания услышала эту просьбу, в настоящее время работает над этим и вскоре предложит вариант, отвечающий нуждам сообщества. Однако Цукерберг не уточнил, когда появится новая кнопка.

Кнопку Like ввели в 2009 году в качестве быстрого способа сообщения друзьям и знакомым, что пользователю понравилась информация, которой они поделились в Facebook. Но такая кнопка совсем не годится для постов с грустным содержанием, и многие пользователи столкнулись с этической проблемой : отреагировать на сообщение надо, но лайкнуть рука не поднимается.

В декабре 2014 года основатель компании заявлял, что кнопку Dislske Facebook вводить не собирается. Такое решение Цукерберг объяснил тем, что возможность негативной оценки каких-то вещей не принесет пользы сообществу сети, так как имеет какой-либо социальной ценности. Видимо, ныне создатели крупной социальной сети по-другому оценили ситуацию.



Госдума не поддержала идею замораживания тарифов ЖКХ Госдума РФ не согласилась с введением в 2016 году запрета на повышение тарифов за коммунальные услуги. С предложением отклонить эту инициативу выступил профильный комитет Госдумы. ... >>>>>

«Ашан» оштрафован на 25 миллионов рублей Роспотребнадзором завершена проверка московских магазинов «Ашан». По словам главы ведомства Анны Поповой, в ходе проверок от работы были отстранены несколько сотен сотрудников, а сумма ... >>>>>

Кабмин должен установить пути финансирования дефицита бюджета Правительство должно определить пути преодоления дефицита бюджета, и Кремль считает преждевременным высказывать свое мнение по этому вопросу. По словам пресс-секретаря президента РФ ... >>>>>