Стоимость квартир в подмосковных новостройках, возводимых на территориях, которые планируется присоединить к Москве, начала расти. Об этом сообщает «РИА Новости». 
В частности, цены на некоторые объекты южного и юго-западного направления в августе текущего года прибавили порядка 20%.
Кроме того, источники агентства сообщили о наличии негласного моратория на строительство жилья на указанных территориях. Уточняется, что таким образом городские власти намерены сохранить за собой приоритет в освоении новых земель.
Однако, считают девелоперы, если в течение ближайших 1-2 лет не будут запущены новые жилищные проекты, стоимость квартир на указанных территориях возрастет еще больше – за счет выраженного дефицита предложения.
| 
				Ключевые понятия: Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Стоимость жилья  | 
			
			
				Компании: Российское агентство международной информации РИА Новости  | 
			
			
		




