• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Супонево life» в Звенигороде

Обзор жилого комплекса «Супонево life» в Звенигороде

«Супонево life» - один из самых молодых жилых комплексов Москвы и Подмосковья. Находится на стадии завершения фундамента, готовится к возведению первого этажа. Продажи квартир стартовали в марте 2014 года и стремительно возрастают. Наш корреспондент, Юлия Свиблова, отправилась на объект строительства и готова поделиться с вами проделанной работой и мнением относительно данного проекта.

Сегодня покупкой еще не существующей квартиры уже никого не удивить. Пока дом находится на начальной стадии строительства, цены на квартиры в нем гораздо дешевле, чем в уже достроенных домах. Поэтому, приобрести жилую площадь можно в два раза дешевле, если она еще не построена. Однако и риски в данном случае во много раз выше. Большинство обманутых дольщиков вкладывали свои средства на начальном этапе строительства. А значит, выбирая такой вариант покупки квартиры, необходимо быть максимально осмотрительным и учитывать большое количество деталей.

«Супонево life» в интернете

Свою поездку на объект я решила начать с предварительного изучения «Супонево life» в интернете, почитать и изучить мнения людей и только потом отправляться в путь. Но, кроме официального сайта проекта, я нашла разве что несколько небольших обсуждений. Оно и понятно, проект только стартовал и пока мало известен широкому кругу людей. Поэтому, на этот раз, я поехала на объект без какого-либо первоначального впечатления от комментариев и мнений.

схема застройки жилого комплекса Супонево life

Дорога

57 км отделяют старинный город Звенигород, где и находится жилой комплекс, от Столицы. Вариантов как добраться до места назначения несколько, главное выбрать самый оптимальный именно для вас:

На общественном транспорте:

  •  Электричка от Белорусского вокзала, до ж/д станции «Звенигород», далее на автобусах №25, 10; до ж/д станции «Голицино», далее на автобусе №22.
  • Автобусы от метро «Кунцевская», «Строгино» и «Тушинская» останавливаются в нескольких десятках метров от строящегося ЖК «Супонево Life».

На машине:

До развязки на 62 км МКАД, далее до Малого Московского кольца по Новорижскому шоссе, затем до пересечения с Ильинским шоссе.

Дорога до Супонево была долгой, но совсем не утомительной. Из окна автобуса было на что посмотреть. Чем ближе я подъезжала к жилому комплексу, тем живописнее становились окрестности этого района. Широкие поля, леса, уютные котеджные поселки, санатории, оздоровительные комплексы и много другое. После всего увиденного мысль о том, что квартира в такой местности удовольствие не из дешевых, и возможно стоит в разы дороже других новостроек, не покидала меня всю дорогу.

Офис продаж

офис продаж квартир в жилом комплексе Супонево life

Совсем недавно построенное одноэтажное здание офиса продаж, без каких-либо вывесок, баннеров и указателей. Хорошо обустроенное внутри помещение, с широкими окнами и выходом на строительную площадку. В офисе меня встретил менеджер по продажам, познакомил с новоиспеченным строительным проектом и ответил на все интересующие меня вопросы. Хочется отметь, что не смотря на совсем недавнее открытие продаж, обстановка в офисе, да и качество работы самого менеджера меня приятно удивили.

Итак, ниже будет представлено все то, что мне удалось узнать за время проведенное на объекте строительства.

Краткая информация

Застройщик: ООО «КапиталПлюс»

Начало строительства: 1 квартал 2014 года

Завершения строительства: 3 квартал 2015 года

Материал: монолит-кирпич

Количество домов: 1

Цена за кв.м: от 51 200 до 54 320 руб.

Жилой комплекс «Супонево life» представляет собой семнадцати этажный 4-х секционный монолитно-каркасный дом с кирпичной облицовкой. Первые этажи нежилые. Дом строится по специальной технологии для обеспечения максимально комфортной жизни для каждого из его обитателей. В каждом подъезде есть пандус для маломобильных граждан, высокоскоростные лифты «OTIS», помещение для консьержа. В каждой квартире устанавливаются домофоны и противопожарная система. Не смотря на то, что дом монолитно-каркасный, в квартирах предусмотрены межкомнатные перегородки из пазогребневой плиты. Такие стены отличаются хорошей шумоизоляцией, легко сносятся и реконструируются. Все лоджии в квартирах застеклены, высота потолков составляет 2,8 м.  Квартиры будут сдаваться без отделки.

Помимо жилых помещений в подвалах дома располагаются кладовые помещения от 4 до 9 метров. Их можно приобрести отдельно.  

особенности жилого комплекса Супонево life

Благоустройство

Благоустройству придомовой территории застройщик уделят особое внимание, так как от этого, во многом, зависит качество жизни будущих владельцев. Территория будет оборудована детскими площадками, площадками для игр и занятий спортом, скамейками для отдыха и живописными аллеями для прогулок. До центра Звенигорода можно дойти за 10 мин, а  красота этого старинного города никого не оставит равнодушным.

Инфраструктура

«Супонево life» -  это часть большого строящегося разными застройщиками микрорайона Супонево. Преимущества такой застройки в том, что каждый из построенных домов обеспечит часть общей инфраструктуры, за счет различных коммерческих заведений на первых этажах. Помимо этого микрорайон будет обеспечен новой государственной школой и детским садом. Кроме собственной инфраструктуры, жители Супонево могут пользоваться всеми возможностями города Звенигород. Известно, что это не только быстро развивающийся современный город, но и культурный центр России, с множеством сохранившихся до наших дней исторических объектов.

Экология

На территории этого района нет вредоносных производственных предприятий, а значит воздух загрязнять нечем. Разве что проезжающие машины, но и это, с наличием таких богатых лесов, проблема не значительная.  Звенигород и близлежащие районы славятся своими санаториями и оздоровительными комплексами, это одно из самых экологически чистых мест Подмосковья.

экология в жилом комплексе Супонево life

Цены и возможности

Стоимость жилой площади в «Супонево life», как вы уже заметили, не на много, но ниже, чем во многих других новостройках. Конечно, это связано, в первую очередь, с начальным этапом строительства. Разумеется, по мере возведения объекта, стоимость будет стремительно расти. Чем больше риски, тем ниже цены. Однако, у ЖК «Супонево life» есть весомое преимущество: при покупке квартиры дольщик автоматически получает страховку, и в случае невыполнения строительных работ в срок или их прекращения (что маловероятно), страховая компания в полной мере возмещает ему все затраты. Согласитесь, такой вариант не может не внушать доверия. Можно смело покупать еще не существующую квартиру за меньшую сумму денег и ждать окончания строительства.

особенности покупки в Супонево life

Кроме 100% оплаты, есть возможность приобрести квартиру в ипотеку или в рассрочку.  С ипотекой работает «СМП Банк». На сегодняшний день это единственный партнер по ипотеке, но по мере строительства дома, их количество увеличится.

Если покупать квартиру в рассрочку,  то тут два варианта: при первоначальном взносе 70% за однокомнатную квартиру и 60% за двухкомнатную - беспроцентная рассрочка на 2 месяца; при первоначальном взносе в 50%  рассрочка на срок до шести месяцев с повышением цены на 500 руб. за 1 кв.м.

Не смотря на столь раннюю стадию строительства, у меня практически нет сомнений относительно выгодности покупки квартиры в данном жилом комплексе. Практически, потому что быть на 100% уверенным, даже в достроенном доме, невозможно. Каждый жилой комплекс имеет свои недостатки, главное чтобы они не перекрывали многочисленные достоинства. В жилом комплексе «Супонево life» мне, в первую очередь, понравилось расположение.

квартиры в рассрочку в Супонево life

Да, до Москвы не близко, однако тишина, покой и чистый воздух являются большим преимуществом, чем близость к МКАД. Кроме того, просторные квартиры с застекленными лоджиями и высокими потолками - не маловажный фактор для комфортного жилья. И конечно же выгодное вложение денежных средств без какой-либо переплаты. Дом построится всего через год, так что долго ждать не придется.  Тем более, что в данном случае, все риски застрахованы.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Квартира в рассрочку, Обманутые дольщики, Первоначальный взнос
Компании:
ОАО Банк «Северный морской путь»