• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Супонево life» в Звенигороде. Июнь-2014

Обзор жилого комплекса «Супонево life» в Звенигороде. Июнь-2014

В марте этого года наш корреспондент Юлия Свиблова посещала жилой комплекс «Супонево life» и делилась своими впечатлениями в статье. На этот раз редакция RealtyPress.ru> решилась на повторный визит с целью определить разницу между тем, что было и тем, что стало со строящимся жилым комплексом. Последняя поездка открыла много нового и дала ответ на накопившиеся за это время вопросы, главным из которых стал вопрос: «Стоит или не стоит покупать квартиру в Супонево?».

Новостройки в Звенигороде и новостройки в Супонево от застройщика — явление не редкое. Всем известно насколько активно застраивается современное Подмосковье. Однако, «Супонево life» вызвало у меня особый интерес. Это связано как с местом расположения объекта, так и с тем, какие условия жизни предлагает данный проект. Поэтому, собравшись уже во второй раз поехать в «Супонево life» я решила не прибегать к положительной оценке прошлой поездки, а повторно изучить данный проект и сравнить результаты двухмесячной работы строителей, а так же учесть все произошедшие за это время изменения (если таковые имеются).

Поиски в интернете

Официальный сайт жилого комплекса за это время заметно расцвел: красочный 3D тур дает возможность наглядно изучить местоположение и внешний облик будущего дома , постоянное обновление ленты новостей и фотографий строящегося дома информирует покупателей о происходящих изменениях, а табличка с точным указанием времени окончания строительства убеждает, что почти через год, а именно, через 363 дня и несколько часов дом будет полностью построен. Далеко не все жилые комплексы Подмосковья выдвигают такие сроки.

 Дорога

Расстояние от столицы до Супонево за эти два месяца не изменилось. Все те же 67 км составляет путь от Москвы до места строительства комплекса. Преодолеть это расстояние можно несколькими способами:

На общественном транспорте:

  •  Электричка от Белорусского вокзала, до ж/д станции «Звенигород», далее на автобусах №25, 10; или до ж/д станции «Голицино», далее на автобусе №22.
  • Автобусы-экспрессы и маршрутные такси от метро «Кунцевская», «Строгино» и «Тушинская» останавливаются в нескольких метрах о мкрн. Супонево.

 На машине:

До развязки на 62 км МКАД, далее до Малого Московского кольца (А107) по Новорижскому шоссе, затем до пересечения с Ильинским шоссе.

Чем ближе к лету, тем более живописной становится дорога от Москвы до жилого комплекса.   «Супонево life» расположен в одной из самых зеленых зон Подмосковья. Все, что я видела по дороге — это дачные поселки, множество деревьев и бесконечные зеленые поля. Если же ехать со стороны Звенигорода, то культурное и эстетическое наслаждение от красоты этого старинного города вам обеспечено. Так что, как не крути, а расположение у «Супонево life» действительно великолепное.

Офис продаж 

офис продаж жк супонево life

Место все то же, а вот офис продаж заметно преобразился. Я даже не сразу его узнала . А вот менеджер по продажам меня узнала сразу, что только подчеркнуло ее профессионализм и индивидуальный поход к каждому клиенту.

Рассказ менеджера о комплексе сопровождался видеопрезентацией на большом экране, что сделало наш разговор вдвойне интереснее.

Краткая информация

Застройщик: ООО «КапиталПлюс»

Начало строительства: 1 кв 2014 года

Завершения строительства: 3 кв 2015 года

Материал: монолит-кирпич

Количество домов: 1

Количество квартир: 416

Цена за кв.м: от 51 200, до 54 320 руб.

Новостройки Подмосковья, старт продаж которых начался совсем недавно, находятся зачастую на начальной стадии строительства. Начало строительства это, как правило, большие риски вложения денег. Так как дома еще нет, а квартира в нем уже куплена. В случае с «Супонево life» за два месяца строительства здание заметно выросло: проводятся работы по устройству плиты перекрытия второго этажа, а после введения в процесс строительства башенного крана, скорость возведения заметно увеличилась. Менеджер по продажам не исключает, что с такими темпами строительства, сроки могут опережаться. Однако в том, что дом будет построен, в указанное время, уже ни у кого сомнений не возникает.

Квартиры-студии в Звенигороде представлены в малом количестве. Город имеет давнее происхождение, статус исторического достояния Подмосковья и пока еще не окружен новостройками. В 17-ти этажном монолитно-кирпичном доме «Супонево life» предлагаются, как квартиры с планировками, так и квартиры-студии. Разнообразие жилых помещений дает возможность выбрать наиболее подходящую квартиру исходя из индивидуальных предпочтений.

Кроме большого разнообразия квартир, застройщик предоставляет комфортные условия жизни за счет современных строительных технологий: бесшумные лифты, пандусы для малоподвижной части населения, надежная противопожарная система, высокие потолки и просторные входные группы с помещениями для консьержей.

особенности жк супонево life

Лоджии и балконы в квартирах застекленные, окна из двойных стеклопакетов с хорошей шумоизоляцией. Квартиры сдаются без отделки, что  только расширяет вашу свободу творчества и возможность сделать из покупки долгожданную квартиру мечты. А для того, чтобы ни захламлять ее большим количеством вещей, в подвальном этаже дома предусмотрены кладовые помещения, которые возможно приобрести в собственность.

Новостройки Подмосковья от застройщика далеко не всегда имеют благоприятные условия жизни. Зачастую дом строится на недорогом земельном участке, с плохой экологией, инфраструктурой и благоустройством. В случае с «Супонево life», и само расположение комплекса, и план благоустройства придомовой территории находятся на достаточно высоком уровне комфорта. Комплекс будет иметь свою придомовую площадку для прогулок и отдыха, детскую площадку, спортивный комплекс и зону для посадки деревьев и цветов.

Инфраструктура данного района стремительно развивается и в скором времени будущим жителям достаточно будет выйти из своего подъезда, чтобы купить все необходимое, будь то продукты или любой другой товар, включая стрижку в салоне красоты или ресторанчик на углу дома. 

Кроме Звенигородских образовательных и медицинских учреждений, у жителей микрорайона Супонево, к моменту заселения, появятся своя школа и детский сад.

Рядом с ЖК «Супонево Лайф» будет построен многоуровневый паркинг, что поможет решить вопрос с парковкой автомобилей.

Экология данной местности не перестает меня радовать и удивлять. За столько лет эти места не утратили своего природного богатства и, не смотря, на большое количество жилых домов, по-прежнему сохраняют чистый воздух и высокие экологические показатели. Покупая квартиру в «Супонево life» вы автоматически обеспечиваете себя и своих близких долгой и здоровой жизнью. При этом тишина, покой, и отсутствие городской суеты гарантируются.

экология жк супонево life

 Цены

С момента старта продаж в марте 2014г. цены практически не изменились. Это говорит о том, что стоимость квадратного метра в «Супонево life» по-прежнему остается сравнительно низкой. И тогда и сейчас такие цены меня приятно удивили. Место строительства достаточно престижное, транспортная доступность хорошая, условия жизни обещают высокий уровень комфорта. Все это привело меня к мысли, что возможно, хорошая квартира не всегда стоит бешеных денег, и «Супонево life» служат ярким тому примером.

В предыдущий раз такие низкие цены я объясняла начальным этапом строительства и большими рисками. Теперь же, когда строители приступают к третьему этажу и риски сводятся к минимуму, могу сказать только одно: видимо застройщик просто не имеет цели завышать стоимость и поставил вполне приемлемые расценки за квадратный метр.

Что касается ипотеки, то тут произошли серьёзные изменения: если в самом начале с проектом сотрудничал только «СМП Банк», то на сегодняшний день ипотеку предоставляют еще несколько банков: ОАО «Сбербанк России»,  Delta Credit и ООО «ТРАНСКАПИТАЛБАНК». Увеличение банков-партнеров имеет существенное значение — значит проект развивается и имеет перспективу, значит застройщику ООО «КапиталПлюс» можно доверять и смело вкладывать средства в новую жилую площадь.

С рассрочкой пока изменений не произошло: на 2 месяца - однокомнатная квартира  с первоначальным взносом 70% и двухкомнатная с первоначальным взносом 60% без увеличения стоимости, до 6 месяцев с удорожанием цены одного квадратного метра на 500 руб.  

Недорогие квартиры в Звенигороде, впрочем, как и в других городах Подмосковья, явление достаточно редкое. Обычно такие расценки сопровождают жилые комплексы с серьезными недостатками. В случае с «Супонево life» минусов или серьезных недостатков я не обнаружила. Возможно, это связано с тем, что дом еще не достроен, и застройщик следует четко определённому плану продаж. Что будет дальше, покажет время и результаты строительства жилого комплекса. Надеюсь, что к моменту завершения строительства мы еще раз убедимся в безупречности данного проекта.  Пока же могу сказать только одно: «Супонево life» - молодой, не имеющий аналогов, конкурентоспособный проект, с прекрасными условиями жизни. Покупать квартиру сейчас или после окончания строительства решать вам, однако, я, посоветовала бы вам, не откладывать решение, так как цены наверняка будут расти, да и квартир в доме остается все меньше. Так что, удачи с выбором!

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Ипотека, Новостройки Подмосковья, Первоначальный взнос
Компании:
ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит", ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
НОВОСТИ Все новости