• Статьи/
  • Спрос на комнаты в Москве сокращается

Спрос на комнаты в Москве сокращается

В условиях экономической неустойчивости многие жители и гости столицы пытаются найти способ сэкономить. В таких случаях лучшим вариантом будет снять комнату в столице, для этого соискателям стоит посмотреть средние цены, оценить количество предложений, выбрать оптимальный район, уточнить информацию о будущих соседях. Сделать это проще всего в интернете, где представлены самые актуальные объявления от собственников и риелторов.

Традиционно рынок аренды комнат в столице пользуется большим спросом. Это могут быть варианты, как в коммунальных квартирах, так и в обычных московских квартирах. Согласно аналитическим данным, на долю подобного жилья приходится порядка 14-16% всех предложений на рынке аренды. Однако в текущем году количество желающих арендовать комнату в Москве существенно сократилось. Главной причиной этого является выезд из мегаполиса иногородних работников, которые арендовали комнаты, стараясь максимально сэкономить.

Комната станет отличным вариантом для тех, кто мечтает жить в крупном мегаполисе, но не может позволить себе отдельную квартиру. Это лучший выход для студентов и молодых специалистов. Главным недостатком подобного проживания в столице могут стать сильно пьющие соседи или очень придирчивые владельцы жилья. Однако невысокая цена комнат стоит того, чтобы потерпеть.

Анализ цен на комнаты в Москве

Стоимость подобных объектов во многом зависит от технических характеристик. Квартиросъемщики анализируют размер недвижимости, ее техническое состояние, уровень ремонта, наличие мебели и удобств. Имеет значение и территориальная расположенность недвижимости. Чем ближе здание находится к ветке метро, тем выше его цена. Большая часть предложений сегодня сосредоточена в диапазоне 15-20 тыс. рублей в месяц. Снять комнату в Подмосковье можно, начиная с 10 тыс. рублей. На окраине мегаполиса представлены объекты, ежемесячная аренда которых не превышает 13 тыс. рублей. При этом аренда стандартной однокомнатной квартиры в Москве обойдется не менее чем в 25 -30 тыс. рублей.

Арендаторы не спешат переходить на рубль

Примечательным является то, что многие арендаторы выставляют цены аренды в долларовом эквиваленте. Согласно исследования интернет-издания «Газета.ру» подобным образом поступают более 70% владельцев жилья. При этом арендаторы снижают требования к квартирантам и готовы идти на значительные уступки.



Ключевые понятия:
Квартиры Москвы
НОВОСТИ Все новости