• Новости/
  • В феврале количество сделок с жильем в столице снизилось на 17%

В феврале количество сделок с жильем в столице снизилось на 17%

В течение последнего зимнего месяца 2016 года в столице было зарегистрировано почти девять тысяч сделок купли, продажи или обмена квартир, что на 17% меньше, чем за подобный период 2015 года. Таковы данные управление Росреестра по столице.

В ведомстве отметили также, что февраль был отмечен ощутимым ростом количества зарегистрированных договоров участи в долевом строительстве жилья. В течение месяца было заключено более 2,1 тысяч таких договоров, что больше на 62% показателя 2015 года.

Отмечен был и рост количества ипотечных сделок, число которых по сравнению с показателем минувшего года увеличилось на 12%, составив более 2,5 тысяч.

Realtypress.ru напоминает, что АИЖК намеревается поднять доступность жилья в 2020 году до 40 процентов с нынешних 27 процентов. Об этом указывается в стратегии развития агентства до 2020 года. 

Реализация планов станет возможной благодаря привлечению значительно увеличенного объема рыночного финансирования ипотечных жилищных кредитов. В материалах также говорится о том, что в 2020 году доля ипотечных ценных бумаг, выпущенных с поддержкой Агентства ипотечного жилищного кредитования, вырастет как минимум до 45 процентов от общего объема ипотечных кредитов.



Ключевые понятия:
Продажа квартир - Москва
Компании:
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
Россия попала в пятерку стран с наиболее недоступной недвижимостью Среднестатистический россиянин на одну зарплату может приобрести 0,64 «квадрата» жилой площади. Эксперты «Финэкспертизы» подсчитали, что на покупку квартиры площадью в 54 квадратных метра ... >>>>>

77% продаж жилья в столице пришлось на Новомосковский АО В третьем квартале текущего года на рынке новостроек Новой Москвы отмечался рост предложения на 1,1 процентов, а с начала текущего года – на 18,6 процентов. При этом в последние три месяца была ... >>>>>

На столичном рынке вторичного жилья отмечается 40%-ное снижение продаж Кризис негативно сказался на московском рынке столичного жилья. Во втором квартале в столице было зарегистрировано почти на 40% меньше сделок купли-продажи, чем за подобный период минувшего ... >>>>>