• Статьи/
  • Перспектива открытия метро рядом с новым ЖК «О7»: комфортно для жизни, выгодно для инвесторов

Перспектива открытия метро рядом с новым ЖК «О7»: комфортно для жизни, выгодно для инвесторов

Правительство активно развивает скоростной общественный транспорт: только в прошлом году в Москве и области открылись три новые станции метро. Сейчас готовится к реализации масштабный подмосковный проект «легкого метро», строятся новые станции на территории столицы. О том, какое значение имеют эти перспективы для покупателей новостроек, изданию RealtyPress.ru рассказала Заместитель генерального директора по продажам компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сосорева.

- Яна, расскажите, влияет ли открытие станции метро на стоимость квартир в близлежащих домах?

- Да, влияет, и существенно. Расположение метро в шаговой доступности имеет большое значение для покупателей, причем речь идет не только о сегментах «эконом» и «комфорт», но и о бизнес-классе. Поэтому стоимость квадратного метра в домах, расположенных рядом с открывшейся станцией метро, может подорожать в среднем на 15%-20%.

- А если говорить о новостройках?

- Как известно, стоимость квартиры к моменту завершения строительства дома вырастает примерно на 30%. Эта цифра может увеличиться, если рядом открывается станция метро, которая значительно улучшает транспортную доступность.

- Недавно у вас вышел в продажу жилой комплекс «О7», который расположен как раз рядом с проектируемой станцией метро «Мичуринский проспект». Расскажите о нем поподробнее.

- Да, линейка новостроек «НДВ-Недвижимость» пополнилась объектом комфорт-класса – ЖК «О7». Он находится в шаговой доступности от проектируемой станции метро, открытие которой запланировано на 2015 год. В этом же году планируется и ввод дома в эксплуатацию. Сейчас на территории комплекса идет подготовка к строительству – цены минимальны. Также немаловажное преимущество объекта - расположение в престижном Западном округе рядом с Очаковской поймой.

- Чем «О7» еще может заинтересовать покупателя?

- ЖК «О7» - это монолитно-кирпичный дом с пятью секциями высотой от 20 до 24 этажей, расположенный на Озерной улице, рядом с Большим Очаковским прудом, что создает благоприятный экологический фон. Объект и сейчас находится недалеко от метро: 10 минут транспортом займет путь до станции Юго-Западная.

Дом будет строиться по индивидуальному проекту, который предусматривает квартиры улучшенной планировки, большое количество мест в паркинге, презентабельные парадные с колясочными, собственную инфраструктуру на первом этаже.

Если говорить о расположении комплекса, то лучше места и придумать нельзя. Инфраструктура района складывалась годами, и сейчас здесь есть все необходимое для жизни и отдыха: школы (в том числе и специализированные), детские сады, магазины, рестораны, библиотеки, фитнес-центры, парки. А близость благоустроенной зелёной поймы реки Очаковки и большого Очаковского пруда создаёт неповторимый уют и экологически чистую атмосферу.

- И какие квартиры есть в ассортименте?

- В продаже представлены квартиры площадью от 44,7 кв.м. Стоимость квадратного метра сейчас начинается от 137 тыс. руб. Минимальная цена квартиры – 7,4 млн рублей. Хочется отметить, что наш комплекс О7 строится по индивидуальному проекту, который предусматривает квартиры улучшенной планировки. Что, конечно же, не преминет отразиться на комфорте проживания.

- Какие способы покупки вы предлагаете? Есть ли ипотека?

- Если покупатель хочет улучшить жилищные условия и обменять свою старую недвижимость на квартиру в «О7», мы можем предложить специальную программу «Взаимозачет на новостройку». Также можно купить квартиру в кредит. На сегодняшний день минимальный взнос по нему составляет 54 тыс рублей в месяц.



Ключевые понятия:
Недвижимость, Новостройки Москвы
Компании:
НДВ-Недвижимость